ドクダツ 独身脱出

メディア掲載
田中セツ子京都結婚塾
ドクダツお見合い恋バス第1弾! リアル独身脱出企画
京都発!!大阪天保山海遊ロード☆素敵な夜景を見ながらお見合い恋バスツアー
本ツアーは終了しました。【6組12名の新カップルが誕生しました☆】
                                                                                              お見合い恋バス第一段の京都発のバスツアーはまずは『大阪 天保山』にて素敵な夜景をみながらお話したり、天保山マーケットプレースで自由夕食を楽しんでいただきます。帰りのバスではドキドキのカップリング!成立カップルは解散後も時間が過ごせるように京都駅八条口にて下車いただけます。ドクダツアドバイザーが全面サポートしますので独身脱出へまっしぐら・・・♪
詳細
ツアー名 京都発!!大阪天保山海遊ロード☆素敵な夜景を見ながらお見合い恋バスツアー
 
日時 2013年2月23日 (土)
 
集合時間 男性15:30、女性16:00
 
集合場所 男性 京都四条大宮 女性 京都駅八条口
 
参加条件 25歳~45歳までの独身社会人の方
 
募集人数 40名(男性20名 女性20名)
 
参加費 男性:4,980円/女性:4,980円 
 
ご持参品 身分証明書、筆記用具
 
旅行企画・実施 京都新聞旅行センター
 
イベント主催 NPO法人 田中セツ子京都結婚塾
 
スケジュール
15:30 頃 四条大宮:男性参加者集合・出発
 
16:00 頃 八条口にて女性参加者とご対面、集合、出発
男性は全員バスから降りて女性をお出迎え
 
16:15 頃 桂川パーキングエリアでドッキドキの1回目席替えタイム!
お見合い恋バスの特徴は参加者の全員の異性と交流できます。
 
16:35 頃 吹田サービスエリアでワクワク♪の2回目席替えタイム!
さぁ2回目慣れてきたのでいつもの自分を出して☆
 
17:15 頃~
19:45 頃
【天保山到着】カップリングでのトークタイム、自由夕食、フリータイム
到着後もワクワクハラハラの2ショットトークの仕掛け、多数の人と交流できます。
夕食はグループ交際でお食事を!
フリータイムはムード満点”花の回遊ロード“の”光るベンチ“や天保山マーケットで楽しいひとときを‥
盛り上がれば天保山観覧車から大阪の夜景を満喫しちゃえ!
 
20:00 頃 バス出発後、意中のお相手の番号を投票
さぁ覚悟を決めて!第1希望、第2希望を書いて、ドクダツ投票箱へ運命の清き1票を!
ラブチャンスはオンリー2!!
 
20:30 頃 車内にて運命の発表<3<3
心臓バックバク・・・あなたの想いは?!あの人は誰に投票?!
 
20:45 頃 京都駅八条口
おめでと~~!カップリング成立組のみ下車。さぁドクダツへ2歩目を歩んでいってください!
 
21:00 頃 四条大宮
残り参加者下車 解散
 
本ツアーは受付終了しました。
WEB受付
男性予約受付  女性予約受付