ドクダツ 独身脱出

メディア掲載
田中セツ子京都結婚塾
ドクダツお見合い恋バス 京都パワースポット周遊編! リアル独身脱出企画
京都発!!悪縁切りに始まり!京都聖地巡り☆お見合い恋バスツアー
本ツアーは終了しました。【3組6名の新カップルが誕生しました☆】 詳細はコチラ
お見合い恋バス第4弾の京都発のバスツアーは『京都パワスポット周遊編』にて京都観光をしながらお話したり、グループごとで昼食を楽しんでいただきます。帰りのバスではドキドキのカップリング!成立カップルは解散後も時間が過ごせるように京都駅八条口にて下車いただけます。ドクダツアドバイザーが全面サポートしますので独身脱出へまっしぐら・・・♪
詳細
ツアー名 京都発!!京都パワースポット周遊編☆今までの悪縁バッサリ!京都聖地巡りお見合い恋バスツアー
 
日時 2013年6月16日 (日)
 
集合時間 10:00受付開始、10:15受付終了
 
集合場所 男性・女性 京都駅八条口
 
参加条件 26歳~42歳までの独身社会人の方
 
募集人数 40名(男性20名 女性20名)
 
参加費 男性:5,980円/女性:5,980円 (昼食とあぶり餅付) 
 
ご持参品 身分証明書、筆記用具
 
旅行企画・実施 京都新聞旅行センター
 
イベント主催 NPO法人 田中セツ子京都結婚塾
 
スケジュール
10:00 頃 京都駅八条口:男性参加者・女性参加者集合
 
10:20 頃 男性・女性参加者ご対面、集合、出発
 
10:30 頃~ 各ポイントにてドッキドキの席替えタイム!
お見合い恋バスの特徴は参加者の全員の異性と交流できます。
 
11:10 頃~11:40 安井金比羅宮
参加者全員で今までの悪縁をバッサリ!そして良縁を呼び込み今日のドクダツへ☆
 
12:30 頃~
13:00 頃
【昼食タイム】雨が降っても安心♪室内にて昼食をご用意しております。食事は会話が弾みます☆
 
14:00 頃 フィニッシュポイント今宮神社到着!最後のパワーをもらい、そしてあぶり餅を食べ、最後のアピール!到着までに参加者全員と交流済み☆交流後京都駅に向かいます。バス出発後、意中のお相手の番号を投票
さぁ覚悟を決めて!第1希望、第2希望を書いて、ドクダツ投票箱へ運命の清き1票を!
ラブチャンスはオンリー2!!
 
15:20 頃 車内にて運命の発表<3<3
心臓バックバク・・・あなたの想いは?!あの人は誰に投票?!
 
15:30 頃 京都駅八条口 解散
おめでと~~!今回は何組のカップルができるか?!さぁドクダツへ2歩目を歩んでいってください!
 
電話受付
075-256-2233
【電話受付時間】 平日/10:00~18:00 土曜/10:00~14:00
☆京都新聞旅行センター☆
本ツアーは平成25年5月11日より受付開始 先着順
(満席の場合、キャンセル待ち有)
WEB受付
男性予約受付  女性予約受付