ドクダツ 独身脱出

メディア掲載
田中セツ子京都結婚塾
ドクダツお見合い恋バス 秋の遠足編! リアル独身脱出企画
京都発!!秋の遠足編♪おやつ持参300円まで☆お見合い恋バスツアー
本ツアーは終了しました。【7組14名の新カップルが誕生しました☆】
詳細はコチラ

今回の京都発のバスツアーは『秋の遠足編』大自然の京北森林公園にて、まさに遠足しながら婚活を楽しんでいただきます。しかもお昼ご飯はゴージャスにバーベキュー!ボリューム満点♪もちろん面倒な準備は必要なし!手ぶらで来て、美味しいBBQを味わい、素敵なパートナーを見つけてください!帰りのバスではドキドキのカップリング!成立カップルは解散後も時間が過ごせるように京都駅八条口にて下車いただけます。ドクダツアドバイザーが全面サポートしますので独身脱出へまっしぐら・・・♪
詳細
ツアー名 京都発!!秋の遠足編♪おやつ持参300円まで☆お見合い恋バスツアー
 
日時 2013年11月9日(土)
 
集合時間 8:30受付開始、8:50受付終了
 
集合場所 男性・女性 京都駅八条口
 
参加条件 24歳~45歳までの独身社会人の方
 
募集人数 40名 最少催行人数有
 
参加費 男性:7,480円/女性:7,480円(バーベキュー昼食代、施設利用料、森林公園協力金含む) 
 
ご持参品 身分証明書、筆記用具、おやつ(300円まで)※各自ご持参ください。おやつに♪交換等、交流用に♪手作りは激アツ!
 
旅行企画・実施 京都新聞旅行センター
 
イベント主催 NPO法人 田中セツ子京都結婚塾
 
協力 京都市京北森林公園 / 特定非営利活動法人環境スマイル
 
スケジュール
8:30 ~8:50 京都駅八条口:男性参加者・女性参加者集合
 
9:00 頃 男性・女性参加者ご対面、集合、出発
さぁ今回のテーマは「遠足」です。学生時代を思い出しながら、目的地である大自然の京北森林公園へGO☆彡 普段の疲れも癒し、道中の景色も最高!懐かしの遠足でコンカツだけでなく、旅行気分も満載♪
 
11:00 頃~ 京北森林公園到着後、各グループに分かれ昼食の準備
空気もキレイ!景色もキレイ!気持ちいイイ~♪
 
12:00 頃~ ランチタイム!さぁお弁当・・・いやいやゴージャスにBBQだ~~!
BBQコーナーはドクダツ貸し切りですので、人目を気にせず婚活できますよ♪
 
13:30 頃~
15:00 頃
【ドクダツタイム・ゲーム大会・フリータイム】2ショットのお時間にゲーム、フリータイムをご用意します☆
テンションも最高潮!しっかりアピールに交流を!
後半は最後のアピールをわすれずに!
 
15:00 頃~ 楽しいひと時に後ろ髪をひかれながら、のお相手の番号を投票
さぁ覚悟を決めて!第1希望、第2希望を書いて、ドクダツ投票箱へ運命の清き1票を!
ラブチャンスはオンリー2!!
 
15:30 頃 運命の発表<3<3、バス出発・帰路へ
心臓バックバク・・・あなたの想いは?!あの人は誰に投票?!
 
17:30 頃 京都駅八条口 解散
おめでと~~!今回は何組のカップルができるか?!さぁドクダツへ2歩目を歩んでいってください!
 
電話受付
075-256-2233
【電話受付時間】 平日/10:00~18:00 土曜/10:00~14:00
☆京都新聞旅行センター☆
本ツアーは平成25年10月4日より受付開始 先着順
(満席の場合、キャンセル待ち有)
WEB受付
男性予約受付  女性予約受付