ドクダツ 独身脱出

メディア掲載
田中セツ子京都結婚塾
ドクダツお見合い恋バス 新春☆彡午年編! リアル独身脱出企画
京都発!!新春☆彡丑年編♪初詣と京のパワースポット☆お見合い恋バスツアー
本ツアーは終了しました。【3組6名の新カップルが誕生しました☆】
詳細はコチラ

-->2014年1回目の「ドクダツ!恋バスツアー」は京都の午年ゆかりの神社と有名パワースポットを中心に巡ります。世界遺産でもある上賀茂神社と下鴨神社、特に上賀茂神社は“神話の時代にかつての人々が馬に乗って神様の降臨を願ったと神社と伝わっています”、馬にまつわる神事の多い京都最古の神社です。京都でパワースポットと言えば有名なのは“陰陽師 阿部清明公”をお祀りする清明神社です。ここも参拝いたします。午後からは朱色の大鳥居が鮮やかにそびえ立ち、厄除開運のほか、縁結びなどにご利益がある平安神宮にも参拝いたします。昼食は、新春特別メニュー“季節の九種盛り弁当”をご用意しました。今回はバス1台の限定ツアーです。帰りのバスではドキドキのカップリング!成立カップルは解散後も時間が過ごせるように京都駅八条口にて下車いただけます。ドクダツアドバイザーが全面サポートしますので独身脱出へまっしぐら・・・♪お申し込みはお早めに!!
詳細
ツアー名 京都発!!新春☆彡恋バス-初詣と京のパワースポットめぐり☆お見合い恋バスツアー
 
日時 2014年1月26日(日)
 
集合時間 9:00受付開始、9:20受付終了
 
集合場所 男性・女性 京都駅八条口
 
参加条件 24歳~45歳までの独身社会人の方
 
募集人数 40名 最少催行人数有
 
参加費 男性:6,980円/女性:6,980円(新春特別昼食付) 
 
ご持参品 身分証明書、筆記用具
 
旅行企画・実施 京都新聞旅行センター
 
イベント主催 NPO法人 田中セツ子京都結婚塾
 
協力 特定非営利活動法人環境スマイル
 
スケジュール
9:00 ~9:20 京都駅八条口:男性参加者・女性参加者集合
 
9:30 頃 男性・女性参加者ご対面、集合、出発
緊張は「無用」デス。いつも最初だけで簡単に皆仲よくなります。パワースポットである清明神社へGO☆彡 ワクワク♪ドキドキみんなで参拝で~す!
 
11:30 頃~ 上賀茂神社,下鴨神社参拝
まぁ何て贅沢かしら~♪世界遺産を2つも参拝しちゃいます!今年は御利益があまっちゃう!
 
13:00 頃~ ランチタイム!さぁ新春特別メニュー「季節の九種盛り弁当」だ~~!
新年早々みんなでプチ贅沢しちゃいましょ♪
 
15:00 頃~
15:00 頃
【平安神宮参拝】
ちょっと贅沢すぎない?!
1日でこんなにたくさん参拝したことありますか?!
 
16:00 頃~ 楽しいひと時に後ろ髪をひかれながら、のお相手の番号を投票
さぁ覚悟を決めて!第1希望、第2希望を書いて、ドクダツ投票箱へ運命の清き1票を!
ラブチャンスはオンリー2!!
 
16:30 頃 運命の発表<3<3、バス出発・帰路へ
心臓バックバク・・・あなたの想いは?!あの人は誰に投票?!
 
17:00 頃 京都駅八条口 解散
おめでと~~!今回は何組のカップルができるか?!さぁドクダツへ2歩目を歩んでいってください!
 
電話受付
075-256-2233
【電話受付時間】 平日/10:00~18:00 土曜/10:00~14:00
☆京都新聞旅行センター☆
本ツアーは平成25年12月21日より受付開始 先着順
(満席の場合、キャンセル待ち有)
WEB受付
男性予約受付  女性予約受付