ドクダツ 独身脱出

メディア掲載
田中セツ子京都結婚塾
ドクダツお見合い恋バス 春だ!工場見学だ!お花見だ! リアル独身脱出企画
京都発!!ビール工場見学と大阪万博公園お花見♪お見合い恋バスツアー
2014年春の「ドクダツ!恋バスツアー」は大阪満喫編♪まずはアサヒビール吹田工場見学♪ビールやジュースも試飲できますので、景気をつけて話も滑らか!でも飲みすぎは注意ネ☆そして午後から大阪万博公園へ向かい食事をしながらお花見や壮大な万博公園を散策します。そして!今年3月にリニューアルされたEXPO'70パビリオンもみんなで見学しちゃいます。あの大阪万博EXPO'70へタイムスリップします。日本中が熱狂し高揚した当時の様子や岡本太郎氏の数々の作品、各パビリオンのスタッフの制服など見どころ満載圧巻の内容で時間が足りない贅沢な内容コースです。今回はバス1台の限定ツアーです。帰りのバスではドキドキのカップリング!成立カップルは解散後も時間が過ごせるように京都駅八条口にて下車いただけます。ドクダツアドバイザーが全面サポートしますので独身脱出へまっしぐら・・・♪お申し込みはお早めに!!
詳細
ツアー名 京都発!!ビール工場見学と大阪万博公園お花見&EXPO'70見学☆お見合い恋バスツアー
 
日時 2014年4月19日(土)
 
集合時間 8:30受付開始、8:50受付終了
 
集合場所 男性・女性 京都駅八条口
 
参加条件 24歳~44歳までの独身社会人の方
 
募集人数 40名 最少催行人数有
 
参加費 男性:7,480円/女性:7,480円(昼食・万博公園入場料・EXPO'70パビリオン入場料付) 
 
ご持参品 身分証明書、筆記用具
 
旅行企画・実施 京都新聞旅行センター
 
イベント主催 NPO法人 田中セツ子京都結婚塾
 
協力 スタジオダーシー,NPO法人環境スマイル
 
スケジュール
8:30 ~8:50 京都駅八条口:男性参加者・女性参加者集合
 
9:00 男性・女性参加者ご対面、集合、出発
緊張は「無用」デス。いつも最初だけで簡単に皆仲よくなります。行くゼ高速道路☆彡 ワクワク♪アサヒビール吹田工場へ向かいま~す!
 
11:00 頃~ アサヒビール吹田工場見学
まぁ何て迫力満点~♪さぁ出来立てのビールを飲むぞ!ジュースにしようか?!どっちもありです♪
 
13:00 頃~ 大阪万博公園ランチタイム!「春の花見」しながらお弁当食べましょう!
気分も爽快♪空気もキレイ!食事もオイシイ!話もハズム!
 
15:00 頃~
【EXPO'70パビリオン見学】
ちょっと贅沢すぎない?!あの感動がヨミガエル。太陽の塔作者の岡本太郎氏の熱い作品や当日パビリオン衣装など超レアな展示物多数!
1日でこんなにたくさん楽しみがあるなんて?!1970年の大阪万博へみんなでタイムスリップ♪
 
16:30 頃~ 楽しいひと時に後ろ髪をひかれながらバス出発後お相手の番号を投票
さぁ覚悟を決めて!第1希望、第2希望を書いて、ドクダツ投票箱へ運命の清き1票を!
ラブチャンスはオンリー2!!
 
17:40 頃 バス車内にて運命の発表<3<3、帰路へ
心臓バックバク・・・あなたの想いは?!あの人は誰に投票?!
 
18:00 頃 京都駅八条口 解散
おめでと~~!今回は何組のカップルができるか?!さぁドクダツへ2歩目を歩んでいってください!
 
電話受付
075-256-2233
【電話受付時間】 平日/10:00~18:00 土曜/10:00~14:00
☆京都新聞旅行センター☆
本ツアーは平成26年3月14日より受付開始 先着順
(満席の場合、キャンセル待ち有)
WEB受付
男性予約受付  女性予約受付